ВКонтакте.ру
Навигация

Категории раздела
Голоса [4]
Голоса, рейтинг и другие платные услуги.
Проблемы [6]
Мы помогаем решить и затрагиваем особо важные проблемы сайта.
Знакомства [2]
Какую лучше сделать аватарку? Как правильно общатся? Сетевой этикет и др. у нас
Новости [5]
Обновления Вконтакте, мы опишем и расскажем больше.
Защита [5]
Защита Вконтакте. Мы против мошенничества.
Медиа [4]
Музыка, видео вконтакте. Помощь.
Страничка [5]
Личная страничка. Темы и др.
Описание сервисов [4]
Для вас [9]
Статьи, не попавшие ни в одну категорию
По шагам [1]
Статусы для контакта [5]

Поиск

Счетчики

Регистрация по приглашениям

Очередное нововведение постигло российскую социальную сеть "Вконтакте". Теперь в социальной сети нет открытой регистрации и новые пользователи могут создавать страницы лишь по приглашениям.

Сегодня, 11 февраля 2011 года, "Вконтакте" объявило о закрытии открытой регистрации и введением системы приглашений. Согласно этой системе, регистрация новых участников в социальной сети может осуществляться лишь по приглашениям от уже имеющихся участников.

Отличный способ борьбы со спамом и у администраторов социальной сети появляется возможность удалить страницы пользователей, которые на протяжении долгого периода оставались без внимания из-за утраты пароля и невозможности его восстановления. По некоторой информации, в социальной сети зарегистрировано уже более 110 миллионов аккаунтов, из которых лишь половина, в лучшем случае, может быть реальными страницами пользователей. Из этой половины используемых страниц некоторый процент составляют страницы, которые используют злоумышленники (взломанные страницы), что также влияет на качество социальной сети в целом в глазах рекламодателей.

В ближайшее время, как написано в блоге социальной сети, возможность отправлять приглашения получат многие пользователи. Сейчас же такая возможность есть лишь у "избранных", имена и критерии выбора которых не сообщаются пользователям "Вконтакте". Тем не менее, пользователи получат возможность рассылать лишь ограниченное количество приглашений своим друзьям, что не позволит использовать систему приглашений для создания вторичных страниц.

Нововведения в "Вконтакте" происходят довольно часто и практически ничего нового пользователи, зарегистрированные в социальной сети "Facebook", в "Вконтакте" не видят. Если сравнивать между сетями, большинство из них не вводили системы приглашений и пока что не объявляли о намерениях введения, что, собственно, поддаётся логическим соображениям, ведь при таком заявлении резко повысится количество спам-страниц.

На данный момент всем пользователям настоятельно рекомендуется привязывать свои страницы к номерам мобильных телефонов, чтобы обезопасить свой аккаунт в социальной сети. В противном случае, как сообщается в блоге "Вконтакте", при потере доступа к странице, пользователи не смогут пользоваться социальной сетью.
Категория: Новости | Добавил: WebSter (13.02.2011)
Просмотров: 597 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
вконтакте | секреты контакта | в контакте | vkontakte | скачать | секреты вконтакте | баги © 2024