ВКонтакте.ру
Навигация

Поиск

Счетчики

Главная » 2011 » Январь » 2 » Скрытые угрозы контакта
20:11
Скрытые угрозы контакта
В этой статье не будет уже всем порядком надоевших рассказов о компьютерных вирусах, сообщениях с текстом "отправь смс и получишь миллион" т.п.
На интернет-ресурсе "Youtube" очень многие видели "легенд контакта" - таких как девочка Карина, Гавриил Буханкин и т.д. Помимо смеха эти видео заставляют задаться вопросами: "Зачем они снимают себя на камеру и отправляют это видео в сеть?", "Почему в этих видео они так навязчиво просят добавить себя в друзья?"
Ответ достаточно прост и в него даже можно не с первого раза поверить. Игромания. Вопреки общественному представлению - это не зависимость от игр, это зависимость от определенного процесса который наш мозг воспринимает как игру. Люди с еще не сформированной психикой (а особенно это касается подростков), шизоидные типы личности - которых по статистике подавляющее большинство среди людей - наиболее подвержены этой страшной угрозе.
На сегодняшний день ученые всего мира так и не смогли дать точно определение этой беде - болезнь это или вредная привычка. Это не так уж и важно, достаточно посмотреть на людей которые часами, а то и днями "сидят" в контакте. Человек становится отвлеченным от реальной жизни, подчас ему даже важнее чем сходить в магазин за продуктами - зайти в любимую "ферму" или "мафию". Они становятся раздражительными, нервными, могут повысить голос если вы попросите их о чем-то когда они находятся в процессе "своей игры". В особо тяжелых случаях происходит деградация личности.
Эта статья не антиреклама и не агитация против чего-либо, это предостережение от страшной зависимости.
Не забывайте о том что помимо виртуальной жизни - есть реальная, и она должна быть всегда на первом месте для вас. А если вы вдруг и почувствовали зависимость от социальной сети - лучше обратитесь к врачу.
Общайтесь и помните что: "Всему свое время".
Просмотров: 534 | Добавил: WebSter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
вконтакте | секреты контакта | в контакте | vkontakte | скачать | секреты вконтакте | баги © 2024