ВКонтакте.ру
Навигация

Категории раздела
Голоса [4]
Голоса, рейтинг и другие платные услуги.
Проблемы [6]
Мы помогаем решить и затрагиваем особо важные проблемы сайта.
Знакомства [2]
Какую лучше сделать аватарку? Как правильно общатся? Сетевой этикет и др. у нас
Новости [5]
Обновления Вконтакте, мы опишем и расскажем больше.
Защита [5]
Защита Вконтакте. Мы против мошенничества.
Медиа [4]
Музыка, видео вконтакте. Помощь.
Страничка [5]
Личная страничка. Темы и др.
Описание сервисов [4]
Для вас [9]
Статьи, не попавшие ни в одну категорию
По шагам [1]
Статусы для контакта [5]

Поиск

Счетчики

Откуда взялся ВКонтакте?

Никогда и никто не задумывался о том, откуда мог взяться Вконтакте, и почему он стал вдруг там популярным? С самого начала я не верил в то, что ВКонтакте прославился только благодаря острому уму Павла Дурова, но и никогда не думал, что всё произошло именно так, как написано ниже.
Если начинать рассказывать историю с самого-самого начала, то нужно сразу же упомянуть про Facebook, знакомо? Уверен, что да, ведь это первая в мире социальная сеть, которая принесла около семьсот миллионов долларов дохода за год, к тому же использовался не обычный движок для сайта, а уникальный, со своими новыми, революционными функциями. Основой успеха Facebook, стало семейное положение, что могло дать знать пользователю, встречается ли другой пользователь с кем либо. Это действительно была идеальная идея, ведь в таком случае любой мог бы узнать, с кем встречается его друг или подруга, но для этого, нужно было зарегистрироваться, и именно это добавляло больше людей к социальной сети. Всё это относится к Facebook`у, но если взять и просто заменить слово на ВКонтакте, ошибки не будет, так как его история точно такая же, как и у американской социальной сети. Павел Дуров, действительно додумался полностью до единой функции скопировать Facebook, и использовать в личных целях. Он делал всё так же, но не запускал ВКонтакте далеко за Россию, так как знал, что Facebook бы его там просто загрыз, поэтому ВКонтакте стал популярен в России, из-за того же самого семейного положения, и, из-за немного других обычаев русского народа, других функций. Но это ничего не меняет, так как факт того, что ВКонтакте, это просто прямой плагиат Facebook, остается фактом, и даже теперь, когда оба проекта удивительно популярны, русская социальная сеть остается в том же виде, в каком виде была первоначальный вид американской социальной сети, что, кстати, доказывает написанное. Но все равно, что бы можно было плохого сказать про Павла Дурова, можно и сказать хорошее, так как Facebook бы вряд ли дошел до России, и оставался бы далеко от нас, а ВКонтакте, помог найти друг другу половинку, или просто друзей живущих далеко друг от друга.
Как бы эти два проекта небыли похожи, в любом случае, социальные сети нужны, даже если их две, но в разных частях мира. Пусть они будут одинаковы, зато одна из них наша, родная, а как они были созданы, пусть помнит история!
Категория: Новости | Добавил: WebSter (02.01.2011)
Просмотров: 671 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Usapycearce  
0
Зовсім не навмисне наткнувся на підозріле пропозицію і дуже сильно розсміявся ! Тепер пропоную його до Вашого розгляду : пропоную зняти 4 квартирку в жк http://odessarealt.com/tags/%C3%F0%E0%ED%E4+%EF%E0%F0%EA/ - гранд парк
Одеса . Поруч : ресторан Пальміра , пісочні пагорби , паркінг для автомобілів і Джіхат . Житло із стильним дизайном , Білій шкіряними меблями і недорогий побутовою технікою .

Имя *:
Email *:
Код *:
вконтакте | секреты контакта | в контакте | vkontakte | скачать | секреты вконтакте | баги © 2024